Рубрики
Новости

Могут ли снять с поезда

Многие считают, что строгие правила действую только на самолете, и если человек не будет им следовать, то его снимут с рейса, но это правило действует не только для самолетов, но и для поездов.

Хоть поезда и более привычный способ передвижения это не означает, что пассажиры могут вести себя в них как угодно, и его так же легко могут даже не пустить в поезд если человек будет:

Агрессивно и неадекватно себя вести

Любые проявления агрессии и прочего неадекватного состояния будут восприняты адекватно, причем неважно на кого они будут направлены, на работников или на других пассажиров, если пассажир будет буйствовать, то его снимут с поезда, соответственно дальнейший путь не получится продолжить. Ввиду этого рекомендуется вести себя благоразумно.

Сильно шуметь

Поезд является общественным транспортом, а потому пассажиры должны уважать покой других и вести себя тихо, хотя этим правилом часто пренебрегают, выставляя себя не в лучшем свете. Если человек будет слишком шуметь, то ему сначала будут сделаны предварительные замечания, но если он не успокоиться, то его вполне вероятно снимут с поезда. Данный запрет означает, что нельзя петь, кричать, стучать и громко включать музыку, ведь все это будет мешать другим.

Мусорить

Сорить в вагонах или выкидывать мусор через окна так же запрещается, а за нарушение человека легко могут снять с поезда. Весь мусор складывается в пакет и выбрасывается на станции во время остановки поезда, которой вполне достаточно для столь простого действия. Кроме того это просто неприятно, ехать в мусоре, как самому пассажиру, так и остальным.

Портить имущество

Что касается порчи, то имеется в виду не только собственность железной дороги/вагона, но и имущество других пассажиров. За любой вред человек вынужден будет расплатиться согласно существующим ценам, а если он не прекратит, то все будет соответственно зафиксировано, а вандал отправиться прочь из поезда по совершенно другому маршруту.

Интересно почитать:   Услуги в поезде
Курить в непредназначенных для этого местах

Конечно некоторые люди не могут без сигарет, а в поездах приходится довольно долго путешествовать, но и курить можно только в специальных местах или во время остановок. Если человек будет нарушать, то ему будет вынесено предупреждение, а при повторном нарушении штраф или снятие с поезда.

Оставлять маленьких детей без присмотра

Тут причина в том, что дети могут мешать другим, а так же могут пострадать сами, потому взрослые не должны их оставлять без надлежащего присмотра. Если взрослый не сможет справляться с детьми, то сначала он получит предупреждение, но если ситуации не изменится, то ему придется покинуть поезд.

Естественно, то же самое ждет человека, у которого нет билета или серьезные проблемы с документами, но данную очевидную истину знают все, так что напоминать о ней нет смысла. Есть еще несколько нюансов, но в целом человек должен вести себя прилично и не мешать другим пассажирам или работе персонала, тогда ему ничего не грозит, и он спокойно доберется до места назначения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности