Рубрики
Приказы и распоряжения

Порядок ОАО РЖД от 06.06.2014 N 257



ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

УТВЕРЖДАЮ

Вице-президент ОАО «РЖД»

А.В.Илларионов

16.06.2014 г. N 257


ПОРЯДОК



ИСПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗА ОАО «РЖД» ОТ 14 АПРЕЛЯ 2006 Г. N 110 В ЧАСТИ СОГЛАСОВАНИИ С УПРАВЛЕНИЕМ ПО ВОПРОСАМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПРОЕКТОВ ДОГОВОРОВ, ФИНАНСИРУЕМЫХ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОАО «РЖД»



1. Назначение документа

Настоящий документ устанавливает порядок согласования с Управлением по вопросам интеллектуальной собственности проектов договоров, финансируемых в рамках Программы информатизации ОАО «РЖД», в соответствии с «Положением о договорной работе в ОАО «РЖД», утвержденным приказом ОАО «РЖД» от 14 апреля 2006 г. N 110.

Согласованию с Управлением по вопросам интеллектуальной собственности подлежат все договоры на разработку программного обеспечения, лицензионные договоры о предоставлении ОАО «РЖД» права использования программы для ЭВМ (кроме права использования стандартного программного обеспечения), а также договоры об отчуждении исключительного права на ЭВМ. Договоры на сопровождение (в том числе настройка и модификация программного обеспечения), на адаптацию, внедрение и тиражирование программного обеспечения согласованию с Управлением по вопросам интеллектуальной собственности не подлежат.

Согласование осуществляется как на этапе подписания договоров, так и на этапе подготовки проектов для проведения конкурсных процедур.

Согласование договоров обеспечивает, структурное подразделение, осуществляющее функции заказчика в рамках реализации Программы информатизации ОАО «РЖД» (далее — Заказчик):

— Трансинформ — филиал ОАО «РЖД;

— ПКТБ ЦКИ — филиал ОАО»РЖД»;

— ГВЦ — филиал ОАО «РЖД».



2. Порядок согласования проектов договоров с Управлением по интеллектуальной собственности при подписании

Согласование проектов договоров с Управлением по вопросам интеллектуальной собственности необходимо выполнять при организации конкурсных процедур и при обеспечении подписания договора. Заказчик направляет в бумажном виде проекты договоров на согласование в Управление по вопросам интеллектуальной собственности.

Проекты договоров предоставляются для согласования с пояснительными записками, со всеми приложениями и иными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и нормативными документами ОАО «РЖД».

При согласовании договоров о предоставлении ОАО «РЖД» права использования программы для ЭВМ (кроме права использования стандартного программного обеспечения) Заказчику необходимо для проверки Департаментом информатизации и Управлением по вопросам интеллектуальной собственности дополнительно представить следующие документы:

— служебное задание на разработку (в случае предоставления ОАО «РЖД» права использования программы для ЭВМ, разработанной собственными силами контрагента);

— лицензионный договор, предоставляющий контрагенту право на модификацию программы для ЭВМ и предоставление сублицензионного договора (сублицензии) третьим лицам (в случае предоставления ОАО «РЖД» права использования программы для ЭВМ по сублицензии);

— служебное задание на модификацию и лицензионный договор, предоставляющий право на модификацию программы для ЭВМ и предоставление сублицензии третьим лицам (в случае предоставления ОАО «РЖД» права использования модифицированной программы для ЭВМ по сублицензии).

Согласование проектов договоров осуществляется путем проставления подписи согласующего лица с указанием его фамилии и инициалов, сокращенного наименования подразделения, даты согласования.

Срок согласования проекта договора (предоставления замечаний к проекту договора) Управлением по вопросам интеллектуальной собственности не должен превышать трех рабочих дней. Согласованные проекты договоров (замечания к проектам договоров) направляются Заказчику.

В случае наличия замечаний к проектам договоров Заказчик осуществляет их устранение и в недельный срок направляет доработанные проекты договоров в Управление по вопросам интеллектуальной собственности для повторного согласования.

При подписании дополнительных соглашений, отражающих изменения, не затрагивающие вопросы интеллектуальной собственности, согласование их с Управлением по вопросам интеллектуальной собственности не требуется.

Интересно почитать:   Приказ ОАО РЖД от 14.03.2005 N 32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности