Приказ ОАО РЖД от 10.04.2006 N 102
ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»
ПРИКАЗ
от 10 апреля 2006 г. N 102
О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЙ «ЛУЧШИЙ ОРГАНИЗАТОР ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ», «ЛУЧШИЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ» И «ЛУЧШИЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ»
За многолетнюю активную рационализаторскую и изобретательскую деятельность, успехи в организации массового технического творчества и проявленную инициативу в работе приказываю:
присвоить звание «Лучший организатор технического творчества
на железнодорожном транспорте» с выдачей премии
в размере 9000 рублей
АГАФОНОВУ Сергею — начальнику отдела эксплуатационного
Александровичу вагонного депо Новосокольники
Октябрьской железной дороги
АЛЕКСЕЕВУ Марису — главному инженеру Информационно-
Варисовичу вычислительного центра
Красноярской железной дороги
АНДРИЕНКО Владимиру — технологу станции Алтайская
Николаевичу Западно-Сибирской железной дороги
БОГДАНОВСКОМУ Константину — инженеру службы электрификации и
Михайловичу электроснабжения Дальневосточной
железной дороги
БОЧАРОВОЙ Татьяне — инженеру Архангельского отделения
Васильевне Северной железной дороги
ВДОВИНОЙ Марине — инженеру Дорожной дистанции связи
Анатольевне Свердловской железной дороги
ВОРОНИНОЙ Светлане — ведущему инженеру путевой
Васильевне машинной станции N 334
Красноярской железной дороги
ГАФИАТУДЛИНОЙ Надежде — инженеру Серовской дистанции
Васильевне электроснабжения Свердловской
железной дороги
ГРАЧЕВОЙ Надежде — технологу локомотивного депо
Витальевне Уссурийск Дальневосточной
железной дороги
ГРИГОРЬЕВОЙ Светлане — инженеру Кемеровской дистанции
Ивановне сигнализации и связи Западно-
Сибирской железной дороги
ДЕРЕВЯНКО Клавдии — технику Путевой машинной станции
Александровне N185 Забайкальской железной дороги
ДЕРЯБИНУ Якову — заместителю главного инженера
Евгеньевичу дороги-начальнику службы
технической политики Южно-
Уральской железной дороги
ЕВСЕЕВОЙ Инне — технологу Улан-Удэнской дистанции
Анатольевне пути Восточно-Сибирской железной
дороги
ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Ирине — ведущему инженеру службы
Владимировне сигнализации, централизации и
блокировки Западно-Сибирской
железной дороги
ЕРЕМЕНКО Антонине — инженеру Ишимской дистанции
Викторовне электроснабжения Свердловской
железной дороги
ЕРМИЛОВУ Виктору — главному инженеру ремонтного
Семеновичу вагонного депо Красноуфимск
Горьковской железной дороги
ЗОЛОТОВОЙ Людмиле — ведущему инженеру службы
Ивановне электрификации и электроснабжения
Юго-Восточной железной дороги
ЗИНЧУК Ольге — инженеру Анисовской дистанции
Владимировне пути Приволжской железной дороги
ЗУБОРЕВУ Валерию — главному инженеру локомотивного
Леонидовичу депо Петрозаводск Октябрьской
железной дороги
КАЛИНИНОЙ Ларисе — инженеру локомотивного депо
Павловне Златоуст Южно-Уральской железной
дороги
КАРЕЛИНУ Александру — заместителю начальника отдела
Михайловичу Главного вычислительного центра
КАШАФУТДИНОВОЙ Инне — инженеру локомотивного депо Борзя
Владимировне Забайкальской железной дороги
КЕЛЬНЕРУ Владимиру — инженеру-технологу локомотивного
Михайловичу депо Сарепта Приволжской железной
дороги
КЛЕЙНОС Александру — начальнику отдела Читинской
Лаврентьевичу дирекции по обслуживанию
пассажиров Забайкальской железной
дороги
КЛИМОВОЙ Тамаре — инженеру локомотивного депо
Николаевне Вологда Северной железной дороги
КОВАЛЕВУ Владимиру — главному инженеру Волгоградского
Сергеевичу отделения Приволжской железной
дороги
КОВАЛЕВУ Николаю — заместителю начальника отдела
Григорьевичу Смоленского отделения Московской
железной дороги
КОЗЫРЮ Григорию — главному инженеру Тосненской
Олеговичу механизированной дистанции пути
Октябрьской железной дороги
КОЛЯДЕНКОВОЙ Елене — инженеру-метрологу Казанской
Александровне дистанции сигнализации и связи
Горьковской железной дороги
КОНОПЛЕ Анатолию — инженеру ремонтного вагонного депо
Александровичу Елец Юго-Восточной железной
дороги
КРАВЧЕНКО Николаю — инженеру рефрижераторного
Федоровичу вагонного депо Троицк —
обособленного структурного
подразделения «Рефсервис»
КРИВОВОЙ Вере — инженеру Сарептской дистанции пути
Владимировне Приволжской железной дороги
КУЗНЕЦОВУ Льву — главному инженеру информационно-
Борисовичу вычислительного центра Сахалинской
железной дороги
ЛАПИНОЙ Елене — начальнику отдела Вологодской
Николаевне дистанции гражданских сооружений
Северной железной дороги
МАРИЕВУ Валерию — мастеру локомотивного депо
Анатольевичу Лянгасово Горьковской железной
дороги
НОВИКОВОЙ Нине — технику-технологу локомотивного
Александровне депо Кемь Октябрьской железной
дороги
ОСИПОВОЙ Светлане — инженеру службы локомотивного
Геннадьевне хозяйства Куйбышевской железной
дороги
ПАВЛЕНКО Людмиле — инженеру-технологу локомотивного
Владимировне ремонтного депо Тайга Западно-
Сибирской железной дороги
ПЕНЬКОВОЙ Ларисе — инженеру локомотивного депо
Алексеевне Иланская Красноярской железной
дороги
ПОЛИКАРПОВУ Игорю — главному инженеру Мурманского
Васильевичу отделения Октябрьской железной
дороги
ПОЛЯНСКОЙ Елене — инженеру службы локомотивного
Ивановне хозяйства Северо-Кавказской
железной дороги
ПОНКРАТОВУ Виктору — ведущему инженеру Орловско-
Николаевичу Курского отделения Московской
железной дороги
ПРАСОЛ Елене — инженеру-технологу ремонтного
Валентиновне вагонного депо Прохладная Северо-
Кавказской железной дороги
ПРИМАКУ Александру — начальнику Южно-Сахалинской
Сергеевичу механизированной дистанции
погрузочно-разгрузочных работ
Сахалинской железной дороги
ПРИХОДЧЕНКО Евгению — инженеру Бузулукской дистанции
Валентиновичу сигнализации и связи Южно-
Уральской железной дороги
РОТАНОВУ Александру — главному инженеру Московско-
Николаевичу Смоленского отделения Московской
железной дороги
САВИНЫХ Любови — инженеру дистанции сигнализации и
Николаевне связи Иркутск-сортировочный
Восточно-Сибирской железной
дороги
САВЧУКУ Сергею — главному инженеру дирекции по
Владимировичу обслуживанию пассажиров
Калининградской железной дороги
САМОХИНОЙ Жанне — главному специалисту Департамента
Эдуардовне технической политики
САФОНОВОЙ Маргарите — инженеру Барнаульской
Мардалиевне механизированной дистанции
погрузочно-разгрузочных работ и
коммерческих операций Западно-
Сибирской железной дороги
СЕРПИЯНОВОЙ Валентине — инженеру службы технической
Александровне политики Восточно-Сибирской
железной дороги
СКАЧКОВУ Александру — главному инженеру Восточно-
Анатольевичу Сибирской железной дороги
ТАИШЕВОЙ Айсыле — инженеру вагонного депо
Зуфаровне Петропавловск Южно-Уральской
железной дороги
ТКАЧЕНКО Наталье — технику-технологу ремонтного
Сергеевне вагонного депо Ужур Красноярской
железной дороги
ЧИКИШЕВУ Петру — мастеру локомотивного депо
Ермиловичу Челябинск Южно-Уральской
железной дороги
ЯГОВКИНУ Федору — начальнику сектора службы
Федоровичу технической политики Северной
железной дороги
присвоить звание «Лучший изобретатель на железнодорожном
транспорте» с выдачей премии в размере 18000 рублей
БЕЙМАНОВУ Николаю — технологу дорожного конструкторско-
Григорьевичу технологического бюро Западно-
Сибирской железной дороги
ЛАДЫГИНУ Валерию — бывшему работнику Дорожного
Ивановичу конструкторско-технологического
бюро Забайкальской железной дороги
ШАШУКОВУ Александру — начальнику отдела дорожного
Александровичу конструкторско-технологического
бюро Западно-Сибирской железной
дороги
присвоить звание «Лучший рационализатор на
железнодорожном транспорте» с выдачей премии
в размере 18000 рублей
АРСЕНТЬЕВУ Александру — инженеру-технологу Вологодского
Алексеевичу вагоноремонтного завода им.
М.И. Калинина
АРЖАННИКОВУ Юрию — инженеру-технологу локомотивного
Петровичу депо Свердловск-сортировочный
Свердловской железной дороги
БЕЛОВОЛОВУ Виктору — старшему электромеханику
Павловичу Карасукской дистанции
электроснабжения Западно-
Сибирской железной дороги
БЕЛЯЕВУ Федору — слесарю локомотивного депо Курск
Козьмичу Московской железной дороги
БОЗВАНОВУ Юрию — слесарю-электрику Уссурийского
Александровичу локомотиворемонтного завода
БУРКОВУ Виталию — старшему электромеханику Рязанской
Сергеевичу дистанции сигнализации и связи
Московской железной дороги
БУРКОВУ Сергею — мастеру локомотивного депо
Анатольевичу Лянгасово Горьковской железной
дороги
ВАТУТИНУ Юрию — мастеру пассажирского вагонного
Петровичу депо Новороссийск Северо-
Кавказской железной дороги
БАЖОВУ Николаю — слесарю локомотивного депо
Степановичу Астрахань-2 Приволжской железной
дороги
ВОРОНИНУ Виктору — инженеру-технологу Путевой
Васильевичу машинной станции N 334
Красноярской железной дороги
ГУСЕВУ Владимиру — слесарю ремонтного вагонного депо
Николаевичу Прохладная Северо-Кавказской
железной дороги
ДОВГАНЬ Валерию — слесарю Брянской дирекции по
Викторовичу обслуживанию пассажиров в
пригородном сообщении Московской
железной дороги
ДОМНИНУ Владимиру — старшему электромеханику Дорожной
Григорьевичу дистанции связи Свердловской
железной дороги
ЕВДОКИМОВУ Владимиру — слесарю-инструментальщику
Александровичу ремонтного вагонного депо
Красноуфимск Горьковской железной
дороги
ЖАРЫНИНУ Николаю — старшему электромеханику
Петровичу Таксимовской дистанции сигнализации
и связи Восточно-Сибирской железной
дороги
ЖИЛИНОЙ Наталье — инженеру Шадринской дистанции
Александровне сигнализации и связи Южно-Уральской
железной дороги
ЖУЙКОВУ Вячеславу — фрезеровщику пассажирского
Николаевичу вагонного депо Красноярск
Красноярской железной дороги
ЗАЗЕЛИНСКОМУ Петру — бригадиру локомотивного депо
Алексеевичу Боготол Красноярской железной
дороги
ИВОНИНУ Игорю — мастеру Читинской дирекции по
Витальевичу обслуживанию пассажиров
Забайкальской железной дороги
ИРГАШЕВУ Валерию — наладчику путевой машинной станции
Абдуловичу N 22 Западно-Сибирской железной
дороги
КАЗЫМАЕВУ Сергею — слесарю-электрику локомотивного
Петровичу эксплуатационного депо Белово
Западно-Сибирской железной дороги
КАМБАРОВОЙ Наталье — начальнику отдела дирекции по
Ильиничне обслуживанию пассажиров
«Кубаньэкспресс» Северо-Кавказской
железной дороги
КАШЕВАРОВУ Виктору — слесарю вагонного депо
Васильевичу Петропавловск Южно-Уральской
железной дороги
КОЛКУТОВУ Александру — старшему мастеру локомотивного
Афанасьевичу депо Свердловск-сортировочный
Свердловской железной дороги
КОЛОДОНОСУ Виктору — старшему электромеханику
Викторовичу Входнинской дистанции
сигнализации, связи и
вычислительной техники Западно-
Сибирской железной дороги
КОНДРАТЬЕВУ Анатолию — старшему электромеханику
Александровичу Лобненской дистанции
электроснабжения Московской
железной дороги
КОПЫЛОВУ Николаю — слесарю ремонтного вагонного депо
Григорьевичу Верхний Уфалей Южно-Уральской
железной дороги
КУЗНЕЦОВУ Валерию — слесарю локомотивного депо
Александровичу Уссурийск Дальневосточной
железной дороги
ЛАНТРАТОВУ Александру — электромеханику Белгородской
Дмитриевичу дистанции электроснабжения Юго-
Восточной железной дороги
ЛЕОНОВУ Андрею — мастеру локомотивного депо
Ивановичу Лянгасово Горьковской железной
дороги
ЛУКЬЯНОВУ Геннадию — мастеру локомотивного депо Вологда
Ефимовичу Северной железной дороги
ЛЫСЕНКО Андрею — мастеру локомотивного депо Пенза
Николаевичу Куйбышевской железной дороги
ЛЯПИНУ Николаю — мастеру ремонтного вагонного депо
Алексеевичу Тайга Западно-Сибирской железной
дороги
МАЙОРОВУ Вячеславу — бригадиру Опытной Московской
Эмилевичу дистанции пути Октябрьской
железной дороги
МАКАРЕНКОВОЙ Татьяне — инженеру Смоленской дистанции
Дмитриевне сигнализации и связи Московской
железной дороги
МАКАРОВУ Валерию — слесарю локомотивного депо
Васильевичу Бугульма Куйбышевской железной
дороги
МАРАШОВУ Сергею — инженеру эксплуатационного
Владимировичу вагонного депо Вологда Северной
железной дороги
МАРКАДЕЕВУ Юрию — слесарю локомотивного депо Карталы
Викторовичу Южно-Уральской железной дороги
МАРКИНУ Михаилу — слесарю ремонтного вагонного депо
Ивановичу Курск Московской железной дороги
МАТВИЕНКО Владимиру — бригадиру ремонтного вагонного депо
Михайловичу Московка Западно-Сибирской
железной дороги
МЕЛЬНИКОВУ Сергею — мастеру локомотивного депо Узловая
Владимировичу Московской железной дороги
МЕЛЬНИКУ Владимиру — технологу локомотивного депо
Николаевичу Чусовская Свердловской железной
дороги
МЕЩЕРЯКОВУ Александру — конструктору Тамбовского
Юрьевичу вагоноремонтного завода
МИТЕНКОВОЙ Наталье — старшему электромеханику
Федоровне Каширской дистанции сигнализации и
связи Московской железной дороги
МИХАЙЛОВУ Игорю — мастеру локомотивного депо Лиски
Анатольевичу Юго-Восточной железной дороги
НАУМЧУКУ Николаю — электромеханику Входнинской
Викторовичу дистанции электроснабжения
Западно-Сибирской железной дороги
НЕВОЛИНУ Анатолию — мастеру ремонтно-эксплуатационного
Георгиевичу вагонного депо Сургут Свердловской
железной дороги
НЕВЗОРОВУ Леониду — конструктору ремонтного вагонного
Петровичу депо Челябинск Южно-Уральской
железной дороги
ПЕРЦЕВУ Владимиру — мастеру локомотивного
Владимировичу эксплуатационного депо Новокузнецк
Западно-Сибирской железной дороги
ПОНОМАРЕВУ Владимиру — электросварщику ремонтного
Павловичу вагонного депо Ужур Красноярской
железной дороги
ПОПОВУ Александру — начальнику участка Каменской
Васильевичу дистанции электроснабжения
Западно-Сибирской железной дороги
РЕДЬКИНУ Сергею — слесарю-электрику локомотивного
Владимировичу депо Красноуфимск Горьковской
железной дороги
САФРОНОВУ Дмитрию — мастеру ремонтного вагонного депо
Владиславовичу Нижнеудинск Восточно-Сибирской
железной дороги
СЕМЕЙКИНУ Сергею — слесарю локомотивного депо Тюмень
Валентиновичу Свердловской железной дороги
СОВЕ Александру — старшему электромеханику
Васильевичу Ургальской дистанции сигнализации,
связи и вычислительной техники
Дальневосточной железной дороги
ТЕРЛЕЦКОМУ Виктору — мастеру локомотивного депо
Александровичу Слюдянка Восточно-Сибирской
железной дороги
ТИМОФЕЕВУ Александру — инженеру-технологу дирекции по
Николаевичу обслуживанию пассажиров
«Самаратранспригород»
Куйбышевской железной дороги
ФИЛЮТОВИЧУ Сергею — бригадиру локомотивного
Ивановичу эксплуатационного депо Белово
Западно-Сибирской железной дороги
ЧУРСИНУ Александру — электромеханику локомотивного
Николаевичу ремонтного депо Карасук Западно-
Сибирской железной дороги
ШАПОВАЛОВУ Максиму — термисту локомотивного ремонтного
Викторовичу депо Московка Западно-Сибирской
железной дороги
ШЛЫКОВУ Андрею — мастеру вагонного депо Москва
Александровичу Октябрьской железной дороги
ШМАКОВУ Андрею — слесарю-инструментальщику
Николаевичу ремонтного вагонного депо Омск-
сортировочный Западно-Сибирской
железной дороги
ШЭЭРУ Александру — бригадиру Нижнетагильской
Самойловичу дистанции электроснабжения
Свердловской железной дороги
Начальникам железных дорог, других филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД» организовать вручение удостоверений и нагрудных знаков работникам, удостоенным званий «Лучший изобретатель на железнодорожном транспорте» и «Лучший рационализатор на железнодорожном транспорте», в торжественной обстановке в трудовых коллективах.
Президент ОАО «РЖД»
В.И. Якунин