Рубрики
Новости

Индексация зарплаты в РЖД в 2023 году

Зарплата железнодорожников будет проиндексирована на 3% с 1 октября

Об этом сообщил глава РЖД Олег Белозёров на сетевом селекторном совещании компании и подчеркнул, что соответствующие распоряжения уже подписаны.

Решение также касается сотрудников частных образовательных учреждений и учреждений здравоохранения.

Это вторая индексация заработной платы в текущем году. Общий размер повышения тарифных ставок и окладов составит 5,3%, что соответствует величине прогнозного индекса потребительских цен Минэкономразвития.

Индексация зарплаты — это процесс корректировки заработной платы работников с учетом инфляции или изменения стоимости жизни. Это способ гарантировать, что уровень жизни сотрудников остается на прежнем уровне или повышается с течением времени, несмотря на экономические условия.

Индексация зарплат — это инструмент управления персоналом, который позволяет работодателям адаптировать заработную плату своих сотрудников к текущим экономическим условиям, инфляции и изменениям в стоимости жизни.

Цель индексации зарплаты состоит в том, чтобы поддерживать покупательную способность сотрудников на определенном уровне и предотвращать снижение уровня жизни из-за инфляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности