Распоряжение ОАО РЖД от 12.03.2013 N 612р
ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 марта 2013 г. N 612р
ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОМПЛЕКСНОГО АНАЛИЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВНЕДРЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
В целях повышения эффективности использования информационных систем, обеспечивающих безопасность движения:
1. Образовать комиссии для проведения комплексного анализа автоматизированных и информационных систем (перечень прилагается) и утвердить их составы (прилагаются).
2. Региональным комиссиям в срок до 28 марта 2013 г. направить результаты работы в Департамент информатизации и корпоративных процессов управления.
3. Установить, что к работе комиссий могут привлекаться руководители и сотрудники подразделений аппарата управления, структурных подразделений ОАО «РЖД».
Старший вице-президент ОАО «РЖД»
В.А.Гапанович
Приложение N 1
к распоряжению ОАО «РЖД»
от 12 марта 2013 г. N 612р
СОСТАВ
центральной комиссии по проведению комплексного анализа использования внедренных информационных систем, обеспечивающих безопасность движения
Илларионов А.В. — вице-президент (председатель комиссии)
Павловский А. А. — начальник Департамента информатизации и
корпоративных процессов управления (заместитель
председателя комиссии)
Алешина М.Н. — начальник отдела Управления анализа и статистики
Департамента информатизации и корпоративных
процессов управления
Болуков И.С. — главный специалист Департамента безопасности
движения
Емец А.Ю. — инженер 1 категории Управления пути и сооружений
Центральной дирекции инфраструктуры
Ермаков В.М. — главный инженер Управления пути и сооружений
Центральной дирекции инфраструктуры
Кирпичев Д.А. — первый заместитель начальника Ситуационного центра
мониторинга и управления чрезвычайными
ситуациями
Козодаев Е.А. — начальник сектора Дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Кошкин А.Ю. — главный инженер Департамента безопасности
движения
Маслов С.А. — заместитель директора Главного вычислительного
центра
Милованов А.В. — начальник сектора Управления электрификации и
электроснабжения Центральной дирекции
инфраструктуры
Неумоин В.А. — ведущий технолог отдела Управления вагонного
хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры
Никулин А.Н. — начальник отдела Управления анализа и статистики
Департамента информатизации и корпоративных
процессов управления
Пермяков Р.В. — заместитель начальника отдела Центральной дирекции
управления движением
Поцелуев Е.А. — начальник отдела Дирекции тяги
Старостина Н.С. заместитель начальника отдела Департамента
информатизации и корпоративных процессов
управления
Тихомиров С.Б. — ведущий инженер Управления электрификации и
электроснабжения Центральной дирекции
инфраструктуры
Филатов А.В. — начальник отдела Ситуационного центра мониторинга
и управления чрезвычайными ситуациями
Чащин Е.В. — начальник сектора Дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Шепель С.Д. — инженер 1 категории Управления автоматики и
телемеханики Центральной дирекции инфраструктуры
Приложение N 2
к распоряжению ОАО «РЖД»
от 12 марта 2013 г. N 612р
СОСТАВЫ
региональных комиссий по проведению комплексного анализа использования внедренных информационных систем, обеспечивающих безопасность движения
Октябрьская региональная комиссия
Зиннер В.И. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Сиваков А.Е. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Жданова Т.В. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Зазуленко С.А. — заместитель главного ревизора по безопасности
движения поездов
Калинин С.Н. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Корнилов А. А. — инженер 1 категории отдела дирекции по ремонту
тягового подвижного состава
Павлов В.Н. — заместитель начальника диспетчерского центра
управления перевозками
Пьянов Е.А. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Саушкин А.П. — ведущий инженер отдела дирекции тяги
Сирина Е.А. — и.о. начальника отдела дирекции управления
движением
Трофимова Е.А. — начальник отдела дирекции управления движением
Химач Р.В. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Калининградская региональная комиссия
Бойко С. В. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Захаров Е.А. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Жестков A.Л. — инженер 1 категории отдела дирекции тяги
Максименко А.И. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
эксплуатации
Медников В.Ю. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Медников Д.В. — заместитель начальника диспетчерского центра
управления перевозками
Павлов Р.Н. — начальник отдела дирекции управления движением
Петрушина Л.A. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Тузенко Д.В. — инженер 1 категории отдела дирекции по ремонту
тягового подвижного состава
Шнейдер С.Э. — заместитель главного ревизора по безопасности
движения поездов
Московская региональная комиссия
Вязанкин С.А. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Ребец Р.В. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Авдеев С.А. — начальник отдела дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Аксенова П.П. — ведущий технолог отдела аппарата главного ревизора
по безопасности движения поездов
Биндюг А.С. — инженер 1 категории отдела дирекции тяги
Вуколов А.В. — заместитель начальника отдела дирекции управления
движением
Генирозова И.М. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Кириенко A.Л. — заместитель главного ревизора по безопасности
движения поездов
Лукка П.В. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Маренков К.К. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Нифатова Л.В. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Горьковская региональная комиссия
Рябков А.Н. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Баландин В.Е. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Абдуллин Э.Х. — заместитель начальника службы движения
Блажчук С.Р. — начальник отдела дирекции управления движением
Гомзяков А.Н. — ведущий инженер отдела дирекции тяги
Камышев Д.В. — заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Корепанов П.Р. — ревизор по безопасности движения поездов
Лунин А.Г. — ревизор по безопасности движения поездов
Маханек Ю.В. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Ножка В.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Парфенов А.Б. — ревизор по безопасности движения поездов
Савинцева С.В. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Старков А.Г. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Чеховский С.В. — ревизор дирекции по ремонту тягового подвижного
состава
Шенцев А.А. — ревизор по безопасности движения поездов
Шубин Е.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Северная региональная комиссия
Кошубаров А.Н. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Клюева Е.И. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Бормоткин С.Н. — ревизор по безопасности движения поездов
Гавриков В.В. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Гонтаренко А.Л. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Григорьев А.Ю. — начальник службы коммерческой работы
коммерческой работы в сфере грузовых перевозок
Дубровин Н.Ю. — ревизор по безопасности движения поездов
Карпов Н.А. — начальник отдела дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Кукушкин Д.С. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Мочалов М.А. — ревизор по безопасности движения поездов
Рыжков Д.А. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Румянцев B.Л. — ревизор по безопасности движения поездов
Рыбин Л.Н. — ревизор по безопасности движения поездов
Рябков С.В. — начальник отдела дирекции управления движением
Сергиенко С.А. — ревизор по безопасности движения поездов
Соловьев А.В. — начальник службы движения
Тихомиров А.А. — начальник отдела дирекции тяги
Северо-Кавказская региональная комиссия
Костюк В.В. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Ольховая Л.A. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Антушев В.А. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Гмызин B.C. — инженер 1 категории отдела аппарата главного
ревизора по безопасности движения поездов
Мельников A.M. — ведущий технолог отдела аппарата главного ревизора
по безопасности движения поездов
Недашковский В.Н. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Перевышин В.В. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Скиба И.Г. — начальник отдела дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Требин А.П. — заместитель начальника службы движения
Чепурков Р.В. — инженер 1 категории отдела дирекции тяги
Шадрин E.Л. — заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Шаманаев В.Н. — главный инженер дирекции управления движением
Юго-Восточная региональная комиссия
Сараев В.В. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Ситников А.И. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Блохин О.Н. — заместитель начальника службы движения
Вершебалюк Ю.Ф. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Григорьев М.А. — начальник отдела дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Дмитриев С.С. — ревизор по безопасности движения поездов
Знамеровский Б.Л. — начальник отдела дирекции управления движением
Зотова Г.Н. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Казарина И.Ю. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Корыстин Р.Ю. — заместитель начальника отдела дирекции тяги
Мягков Д.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Неделин А.Б. — ревизор по безопасности движения поездов
Нефедов А.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Перфильев А.Н. — начальник отдела дирекции управления движением
Печенкин Ю.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Пинахин П.А. — ревизор по безопасности движения поездов
Поляков С. А. — заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Попов О.Н. — ревизор по безопасности движения поездов
Сальников И.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Слинков В.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Ульрих В.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Приволжская региональная комиссия
Смородин А.Н. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Пучков А.Н. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Балакирева О.Б. — ведущий инженер отдела дирекции по ремонту
тягового подвижного состава
Батрак А.В. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Муштаков В.А. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Никитин И.А. — ведущий технолог отдела дирекции тяги
Парфенов А.С. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Подстрешная Ж.В. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Родин Д.М. — начальник отдела дирекции управления движением
Чурляев Ю.Ю. — первый заместитель главного ревизора по
безопасности движения поездов
Куйбышевская региональная комиссия
Соколов А.А. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Бондюк А.Н. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Андреев В.Е. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Бегуненко И.Н. — ревизор по безопасности движения поездов
Викулин В.О. — главный инженер дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Гарипов В.Ф. — первый заместитель начальника службы движения
Горст А.В. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Жаркова Е.В. — начальник отдела аппарата главного ревизора по
безопасности движения поездов
Кишкин А.П. — заместитель начальника диспетчерского центра
управления перевозками
Панормов В.В. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Помимова Е.А. — технолог 1 категории отдела дирекции тяги
Пономарев Р.Е. — начальник отдела дирекции управления движением
Рыбаков К.С. — ревизор по безопасности движения поездов
Сандалин И.А. — начальник отдела дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Семенов А.С. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Свердловская региональная комиссия
Набойченко И.О. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Пинигин А.Е. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Алексеев Ю.А. — ревизор службы движения
Бессонова М.В. — ведущий технолог отдела аппарата главного ревизора
по безопасности движения поездов
Бородин Д.С. — ревизор по безопасности движения поездов
Боталов А.С. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Бурлакова Л.Г. — ведущий инженер отдела аппарата главного ревизора
по безопасности движения поездов
Емельянов А.В. — заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Кабанов А.В. — начальник отдела дирекции управления движением
Колендзян Ю.Ю. — ведущий технолог отдела службы корпоративной
информатизации
Морозова Ю.А. — ведущий инженер отдела дирекции тяги
Мостовой Л.Ф. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Савченко А.А. — начальник отдела дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Семенов П.Е. — ревизор по безопасности движения поездов
Сенькин С.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Сергеев В.Н. — начальник диспетчерского центра управления
перевозками
Якимов И.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Яковенко М.П. — ревизор по безопасности движения поездов
Южно-Уральская региональная комиссия
Храмцов A.M. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Неструев Б.И. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Айсина О.Н. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Григорьев С.Н. — заместитель главного ревизора по безопасности
движения поездов
Дуденко К.И. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Мирошников А.Ю. — ревизор по безопасности движения поездов
Мокеева О.В. — инженер 1 категории отдела дирекции тяги
Скоренко В.В. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Суслова С.И. — начальник сектора службы корпоративной
информатизации
Хижняк А.В. — начальник отдела дирекции управления движением
Шишкин М.С. — ведущий инженер сектора дирекции по ремонту
тягового подвижного состава
Западно-Сибирская региональная комиссия
Цимерман В.А. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Жуков Е.Ю. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Боздняков В.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Бойченко М.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Волобуев А.С. — заместитель начальника службы движения
Галейный М.П. — ревизор по безопасности движения поездов
Ковалев А.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Колмарев С.А. — ревизор по безопасности движения поездов
Кононов А.В. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Лемихов В.В. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Машкина Т.П. — начальник отдела дирекции управления движением
Мостовой Ф.Г. — ведущий инженер отдела дирекции по ремонту
тягового подвижного состава
Недорезова В.В. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Никитин Н.П. — ревизор по безопасности движения поездов
Рогачев А.Г. — ревизор по безопасности движения поездов
Сафронов П.Н. — ревизор по безопасности движения поездов
Струев A.M. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Теймуров Р. А. — ревизор по безопасности движения поездов
Терещенко А.Н. — технолог 1 категории отдела дирекции тяги
Чахлов Д.А. — начальник отдела дирекции управления движением
Красноярская региональная комиссия
Регер И.И. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Шапкина М.А. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Августан Е.А. — ревизор по безопасности движения поездов
Баталов А.В. — заместитель начальника отдела дирекции по ремонту
тягового подвижного состава
Бенюшевич А.Э. — ревизор по безопасности движения поездов
Боярина О.В. — начальник отдела главного ревизора по безопасности
движения поездов
Вожжов В. А. — начальник сектора дирекции управления движением
Ивлев С.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Клюшнева С.М. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Кравченко Д.Н. — ревизор по безопасности движения поездов
Липов И.Г. — ревизор по безопасности движения поездов
Мартынов Е.С. — ревизор по безопасности движения поездов
Никитина А.В. — начальник отдела дирекции управления движением
Ореховская О.Л. — заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Симоненко А.Н. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Синякин Н.Н. — ревизор по безопасности движения поездов
Спирина Н.Л. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Сухих С.Е. — ведущий инженер отдела дирекции тяги
Трубаев Ю.Ю. — ревизор по безопасности движения поездов
Федяев Н.Н. — ревизор по безопасности движения поездов
Хафизов Р.С. — главный инженер дирекции управления движением
Восточно-Сибирская региональная комиссия
Мещеряков А.Р. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Какоуров М.Е. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Вдовина Я.В. — начальник сектора службы корпоративной
информатизации
Гологузенко А.П. — начальник отдела дирекции управления движением
Дегтярева В.Б. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Игнатченко И.А. — начальник отдела дирекции управления движением
Касьянов В.Г. — заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Константинов А.Н. — заместитель начальника ситуационного центра
Мельников Д.А. — ведущий инженер отдела дирекции тяги
Павловский С.В. — начальник отдела дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Стадник В.Г. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Ткачев И.В. — ревизор по безопасности движения поездов
Фирсов С.В. — заместитель начальника службы движения
Забайкальская региональная комиссия
Большаков А.Н. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Щербак В.Н. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Антонов С.Н. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Бояркин А.А. — ревизор по безопасности движения поездов
Выскубов Е.А. — начальник отдела дирекции управления движением
Иванов М.А. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Кириллов А.А. — ревизор по безопасности движения поездов
Козлов С.Н. — начальник отдела дирекции по ремонту тягового
подвижного состава
Логинов К.А. — ревизор по безопасности движения поездов
Масюта А.И. — ревизор по безопасности движения поездов
Мисник И.Н. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Найденов Р.Н. — ревизор по безопасности движения поездов
Подгорбунский И.В. — главный инженер дирекции управления движением
Родионов Е.В. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Федоров Е.В. — начальник отдела дирекции тяги
Дальневосточная региональная комиссия
Крапивный В.А. — главный инженер дороги (руководитель комиссии)
Федореев В.А. — заместитель начальника службы корпоративной
информатизации (заместитель руководителя комиссии)
Алехин Л.A. — ведущий инженер сектора дирекции по ремонту
тягового подвижного состава
Анненков А.В. — заместитель начальника службы движения
Антошин Д.Н. — главный инженер дирекции управления движением
Видяева О.В. — начальник отдела дирекции управления движением
Герун А.Е. — ведущий инженер отдела дирекции управления
движением
Гетманец Т.А. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Корчев А.В. — заместитель начальника дирекции инфраструктуры по
безопасности движения
Ларионов Е.Н. — первый заместитель начальника информационно-
вычислительного центра
Осоцкий А.В. — начальник отдела службы корпоративной
информатизации
Сычев Н.И. — заместитель главного ревизора по безопасности
движения поездов
Шмаров В.В. — ведущий инженер отдела дирекции тяги
Приложение N 3
к распоряжению ОАО «РЖД»
от 12 марта 2013 г. N 612р
ПЕРЕЧЕНЬ
АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССАХ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
1. КАС АНТ (комплексная автоматизированная система учета, контроля устранения отказов технических средств и анализа их надежности);
2. АС РБ НБД (подсистема автоматизированного учета и контроля расследования допущенных НБД);
3. АС РБ КР (подсистема автоматизированного контроля работы ревизорского аппарата железных дорог);
4. АС КМО (автоматизированная система ведения актов комиссионных месячных осмотров станций и контроля за устранением выявленных неисправностей);
5. АСУ БСК (автоматизированная система учета и анализа нарушений безопасности);
6. АСУ НБД (автоматизированная система учета и анализа нарушений безопасности движения по результатам расшифровки скоростемерных лент);
7. АСУ НБД ЗМ (автоматизированная система учета замечаний машинистов);
8. AC TP А (автоматизированная система ведения техническо-распорядительных актов станций);
9. АСУТ-ТЧ (автоматизированная система управления локомотивным депо);
10. АСУТ-Т (автоматизированная система управления локомотивным хозяйством дорожного уровня);
11. АСУТ-ЦТ (автоматизированная система управления локомотивным хозяйством сетевого уровня);
12. АСУ-П (АСУ содержанием хозяйства пути и сооружений);
13. АРМ ПД (АРМ дорожного мастера);
14. АСУ-Ш2 (автоматизированная система управления хозяйством сигнализации, централизации и блокировки);
15. АСУ-В (АСУ вагонным хозяйством);
16. АС АРВХ (автоматизированная система анализа эксплуатационной и ремонтной работы вагонного хозяйства);
17. АСУ-Э (автоматизированная система управления хозяйством электрификации и электроснабжения);
18. АС АПВО (автоматизированная система анализа, планирования и выполнения «окон» на сети железных дорог);
19. AC KM (автоматизированная система оперативного контроля и анализа качества коммерческой работы и безопасности грузовых перевозок — опасные грузы);
20. АСУ ССПС (автоматизированная система контроля процесса эксплуатации специального самоходного подвижного состава и допуска бригад к работе);
21. АС ГИД УРАЛ, в том числе электронный журнал ДУ-58 (автоматизированная система ведения графика исполненного движения);
22. АИС ДНЧ (автоматизированная информационная система контроля и анализа выполнения оперативным персоналом станций правил безопасности движения);
23. АСУ-СТ (автоматизированная система управления железнодорожной станцией);
24. АРМ ПТО (АРМ пункта технического обслуживания вагонов);
25. ПТК ЦУП (программно-технический комплекс Центра управления перевозками);
26. АСУ ВОП-2 (автоматизированная система выдачи и отмены предупреждений);
27. АСОУП-2 (автоматизированная система оперативного управления перевозками, в части барьерных функций и логического контроля, в том числе по локомотивам и бригадам, натурному листу поезда);
28. АРМ ЦЭКОН (автоматизированная система централизированной подготовки и организации контроля за соблюдением нормативов по использованию вагонного и локомотивного парков;
29. АСУ ЖДРМ (АСУ ЖЕЛДОРРЕММАШа);
30. АСМВП (Геоинформационная подсистема мониторинга дислокации восстановительных поездов и определения маршрутов подхода);
31. АСУ «ЭКСПРЕСС» АСУПВ (АСУ пассажирских вагонов);
32. ЕК АСУИ (Единый комплекс автоматизированных систем управления инфраструктурой).