Логотип РЖД Белорусский вояж

Связь с администрацией сайта: contacts@cssrzd.ru

13.12.2022

Белорусский вояж

Белорусский вояж

Дорогие друзья, Российские железные дороги предлагают вам отправиться в путешествие в Республику Беларусь - уникальную страну с богатым культурным историческим наследием и красивейшей природой.

С каждым годом количество туристов из России в Республику Беларусь постоянно увеличивается. Это по настоящему потрясающая находка для ценителей ярких и незабываемых маршрутов, поклонников восточноевропейской кухни или путешественники ищущих новых, запоминающихся впечатлений.

В ходе поездки путешественники смогут не только расширить кругозор и узнать самые притягательные туристические места, но и ощутить невероятную энергетику, силу и красоту отдельных мест этой замечательной страны.

Это будет красочное зрелище! Благодаря новому предложению от Российских железных дорог вы проведете выходные ярко и незабываемо. Познакомитесь с различной архитектурой, насладитесь захватывающими дух пейзажами, увидите старейшие населенные пункты, и конечно, Беловежскую пущу.

Экологически чистые продукты являются еще одной визитной карточкой Республики Беларусь. Еда национальной кухни - это в первую очередь непревзойденные по вкусу драники и другие аутентичные рецепты из картофеля. При этом в жару вас сможет освежить и взбодрить свекольник со свежими огурчиками и зеленью.

Улучшить настроение туристов помогут памятные сувениры: хрусталь стеклозавода «Неман», изделия из льна, а также вкусные колбасные продукты, сало и многое другое.

Минск, Гродно и Брест - это города-лидеры по времени остановок туристического состава.

Путешествие будет проходить в наиболее удобном формате: «отель на колесах». Что является наиболее комфортным вариантом, ведь днем можно посетить достопримечательности, а ночью провести время в поезде, который составлен как из купейных так и вагонов класса СВ.

Возможные маршруты туристического поезда «Белорусский вояж»:

  • Москва – Брест – Минск – Москва
  • Москва – Гродно – Минск – Москва

Пассажиры отправляются в путешествие в пятницу, в субботу проходит знакомство с Брестом или Гродно (в зависимости от выбранного маршрута), а в воскресенье можно полюбоваться Минском. В понедельник утром поезд возвращается в Москву.

На что смотреть?

Гродно

Одним из остановочных пунктов выбран город Гродно. Здесь можно ощутить дух старой Европы, сохранивший шарм прошлых веков.

В центре города по-прежнему стоят дома старой застройки, а на улицах можно почувствовать себя путешественником в прошлые века, полюбоваться красными черепичными крышами и пропитаться общим состоянием умиротворения и покоя.

В старом Гродно вы можете подумать, что оказались в декорации какого-то исторического фильма. Здесь остались старинные улицы с брусчаткой, есть маленькие уютные кафе, где можно с удовольствием выпить кофе.

Если вы захотите посетить обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу, то сможете побывать в «Старом замке», послушать органный концерт или осмотреть Лютеранскую церковь (кирху) и сходить на экскурсию в Каролинский фальварак Тызенгауза.

Найдите возможность сделать незабываемые фотографии в красивых панорамных местах, посетите уютные рестораны города, а также отведайте ароматный кофе или угощение во множества небольших кафе.

Брест

Выбирайте любой из вариантов знакомства с городом:

  • автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Брест, город древний и современный» с посещением мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»;
  • автобусно-пешеходный экскурсия в Беловежскую пущу с посещением вольеров со знаменитыми зубрами;
  • прогулка по улице Советской – аналогу московского Арбата, где в каком-нибудь из кафе можно выпить чашечку вкуснейшего кофе.
  • Множество персонажей из бессмертных произведений Гоголя можно встретить на одноименной улице, а также увидеть оригинальные скульптуры и фонари раскиданные по всему центру города.

Туристическая изюминка, которая существует только в Бресте. Каждый день на закате солнца проводится церемония зажжения керосиновых ретрофонарей легендарным фонарщиком одетым в форму петровских времен.

Минск

Столицу Республики Беларусь вы можете осмотреть на автобусной экскурсии по городу. При желании можно посетить автобусные экскурсии в поселок Мир (Мирский замок) и в город Несвиж.

Историю этого замечательного города и его великих людей можно узнать из рассказа экскурсовода. Вместе с ним пройтись пешком по живописному Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века. Здесь есть музеи, сувенирных лавки с уютными кафе и корчмами.

Более подробную информацию о железнодорожном путешествии по Республике Беларусь можно получить на официальном сайте ОАО РЖД по ссылке: https://www.rzd.ru/ru/10419/page/103290?id=19493