Рубрики
Новости

Как пережить трудные времена

Я полагаю, что любой человек, который работает в ОАО «РЖД» однозначно скажет, что это весьма токсичная компания. Токсичность распространяется строго сверху вниз и через какой-то период времени внутри сотрудника (хотя, как говорил мне один из микроруководителей ЦСС: «Сотрудники работают в органах безопасности, а у нас — работники! Иди исправляй документ.») происходят изменения, часто необратимые, связанные с изменением мировосприятия, а зачастую и состояния здоровья. Подробно про токсичные компании и токсичное руководство можно почитать в статье Татьяны Ващенко «Токсичный начальник: как распознать и что делать», там все подробно и очень точно написано.

Если не хотите читать, и хотите знать, как существовать в такой компании, то вот вам спойлер – НИКАК, что делать – УХОДИТЬ. Этот совет для тех кто дорог сам себе и своей семье, уважает в себе человека, являетесь хорошим специалистом, который без труда найдет себе другую работу. В противном случае попробуйте почитать советы ниже, они могут помочь пережить трудные времена.

У каждого была серия плохих дней. Проблемы на работе, дома, со здоровьем, и мало ли что еще.

Те маленькие и большие проблемы, которые заставляют вас думать, что все вокруг вас идет вверх дном. Но как вы можете сохранить самообладание? Смотрите 10 способов быть спокойными, когда все вокруг вас разваливается.

1. Выплесните свой гнев.

Когда вы чувствуете, что не можете сдержаться, просто расслабьтесь и позвольте всему гневу выйти. Бегите в парк, идите в спортзал.

Попробуйте все, чтобы снять напряжение, потому что в противном случае вы рискуете излить его на своих родственниках, которые его не заслужили.

2. Сделайте глубокий вдох.

Иногда, когда все вокруг вас ломается, вы чувствуете себя в тупике. Вы хотите кричать, плакать, убегать. Вы хотите сделать что-то здесь и сейчас, что не очень мудро. Вдохните глубоко глоток воздуха и медленно выдохните. Повторите несколько раз.

Интересно почитать:   Почему важно высказывать свое мнение

3. Помните, что все пройдет.

В самые тяжелые моменты найдите способ, чтобы сказать себе, что и это пройдет. Это трудно, когда человек достиг эмоционального дна. И этот тяжелый период пройдет, жизнь имеет свои самые низкие и самые высокие точки. И после плохого приходит приятное, помните это.

4. Скажите «Я сильная / сильный».

В моменты слабости нужно помнить, насколько много у вас силы. Поэтому постарайтесь сказать себе: «Я сильный, я могу победить».

5. Измените направление.

Иногда кажется, что все, что вы делаете, не имеет никакого эффекта. В таких случаях попытайтесь изменить подход. Просто идите в направлении, отличном от того, что вы взяли. Иногда другой подход также показывает вам другую перспективу, которая поможет вам решить ваши проблемы.

6. Разделите проблему на небольшие проблемы.

Иногда вы хотите решить проблему с помощью волшебной палочки. Мудрость в такие моменты состоит в том, чтобы разделить большую проблему на маленькие и начать решать их одну за другой. Это не только принесет вам успех, но и поможет вам удовлетвориться решением небольших задач.

7. Не отрицайте реальность.

Когда все вокруг вас ломается, трудно увидеть реальность. Можно паниковать и усугублять ситуацию или быть нереально большим оптимистом. Попытайтесь в случае необходимости просмотреть ситуацию, сохраните проблемы и возможные действия на листе бумаги; оставьте его в стороне и посмотрите на него через день или несколько часов, правильное ли ваше решение.

8. Не жалейте себя.

В тяжелой ситуации у человека есть склонность смотреть на себя, как на жертву. Избегайте подобного рода мысли, избегайте жалости к себе.

9. Идите шаг за шагом вперед.

Когда человек в отчаянии и не видит света в конце туннеля, он часто попадает в состояние бездействия. Этот эмоциональный паралич, это тяжелое состояние, которое может привести к апатии и депрессии. Если вы чувствуете, что не хотите решить свою проблему, попробуйте избавиться и действуйте шаг за шагом. Постепенные маленькие шаги — самый эффективный способ спуститься по тяжелой дороге.

Интересно почитать:   История телеграфа в РЖД

10. Не бойтесь обращаться за помощью.

Сильному человеку не стыдно просить о помощи. Поэтому, когда все вокруг вас разваливается, вы можете получить помощь от друзей и семьи. Иногда они могут не заметить, что они вам нужны; могут бояться дать вам руку. Знайте, что вы не должны бояться просить помощи у них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности