Рубрики
Приказы и распоряжения

Телеграмма ОАО РЖД от 08.10.2007 N ОА-11213



ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»



(ОАО «РЖД»)

8 октября 2007 г.

N ОА-11213

При рассмотрении хода реализации ипотечной программы на ряде железных дорог установлено, что механизм оформления субсидируемых ипотечных кредитов не соответствует установленному в ОАО «РЖД» порядку.

С целью обеспечения своевременной и качественной подготовки пакетов документов, представляемых в уполномоченные банки для выдачи работникам ОАО «РЖД» ипотечных субсидируемых кредитов при приобретении ими жилых помещений в собственность, разъясняю порядок оформления реестров на получение субсидируемых кредитов.

Филиал ОАО «РЖД» представляет в ЗАО «Желдорипотека» (НО «Фонд Жилсоципотека») в электронном виде и на бумажном носителе за подписью председателя жилищной комиссии филиала ОАО «РЖД» списки всех работников состоящих на учете для получения корпоративной поддержки при приобретении ими жилых помещений в населенном пункте, в котором ЗАО «Желдорипотека» (ПО «Фонд Жилсоципотека») осуществляет строительство жилья (списки участников программы) по форме Приложения 1 к Регламенту взаимодействия сторон. В столбце «расчетная сумма» указываются сведения о среднемесячном доходе участника программы.

ЗАО «Желдорипотека» (НО «Фонд Жилсоципотека») в соответствии с представленными списками участников программы осуществляет предварительный подбор жилого помещения и проверку платежеспособности работника для его приобретения. По завершению отбора кандидатов — работников ОАО «РЖД» на покупку жилых помещений в строящемся доме ЗАО «Желдорипотека» (НО «Фонд Жилсоципотека») передает в жилищную комиссию филиала ОАО «РЖД» список по форме приложения 1 к Регламенту взаимодействия сторон на всех представленных филиалом ОАО «РЖД» участников программы (допускается передача части списка) за подписью руководителя филиала ЗАО «Желдорипотека» (НО «Фонд Жилсоципотека»). В столбце «расчетная сумма» указываются сведения о возможности предоставления ему ипотечного субсидируемого кредита (варианты — «платежеспособен и N жилого помещения», «не платежеспособен», «отказался» и т. п.).

Дальнейшее оформление ипотечных кредитов работникам ОАО «РЖД» производится в соответствии с Регламентом взаимодействия сторон, причем реестр по форме Приложения 1 Регламента жилищная комиссия филиала ОАО «РЖД» представляет в ЗАО «Желдорипотека» (НО «Фонд Жилсоципотека») не позднее одного месяца, следующего за месяцем передачи ЗАО «Желдорипотека» (НО «Фонд Жилсоципотека») в филиал ОАО «РЖД» обработанных списков участников программы (части списков).

Интересно почитать:   ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ В РАМКАХ СИСТЕМЫ КОРПОРАТИВНОГО ЗАКАЗА ОАО "РЖД" (часть 4) от 10 ноября 2011 г. N 2431p

О.Ю.Атьков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности