Рубрики
Приказы и распоряжения

Приказ ОАО РЖД от 29.07.2013 N 70



ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»


ПРИКАЗ



от 29 июля 2013 г. N 70


О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

В целях совершенствования деятельности холдинга «РЖД» в области пассажирских перевозок и во исполнение решения итогового заседания правления ОАО «РЖД» (пункт 2.6 протокола от 17-18 декабря 2012 г. N 45кт) приказываю:

1. Сформировать на базе подразделений ОАО «РЖД», находящихся в непосредственном ведении вице-президента по пассажирским перевозкам и Департамента пассажирских сообщений, а также дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», курируемых вице-президентом по пассажирским перевозкам, бизнес-блок «Пассажирские перевозки», возглавляемый вице-президентом по пассажирским перевозкам.

2. Упразднить Департамент пассажирских сообщений.

3. Создать Департамент управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки», выполняющий функции органа управления бизнес-блока «Пассажирские перевозки».

4. Установить, что Департамент управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» находится в непосредственном ведении вице-президента по пассажирским перевозкам.

5. Возложить на Департамент управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» выполнение следующих задач:

а) разработка и достижение целевых параметров развития бизнес-блока «Пассажирские перевозки» в целом и каждого из входящих в него подразделений ОАО «РЖД», а также его дочерних и зависимых обществ на основе стратегии развития холдинга «РЖД»;

б) организация работы в сфере железнодорожных пассажирских перевозок, в том числе международных, предоставления услуг инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования перевозчикам пассажиров, багажа и грузобагажа, а также обслуживания пассажиров в целях повышения степени удовлетворенности клиентов и обеспечения роста конкурентоспособности холдинга «РЖД»;

в) организация работы по формированию тарифной и ценовой политики в области пассажирских перевозок и обеспечение ее реализации подразделениями ОАО «РЖД» и его дочерними и зависимыми обществами.

6. Первому вице-президенту Морозову В.Н., вице-президентам Акулову М.П., Шаханову Д.С. и начальнику Департамента управления персоналом Награльяну А.А. представить в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки».

7. Начальнику Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» со дня назначения на должность представить в установленном порядке в Департамент экономики проекты положения о департаменте и его штатного расписания, согласованные с вице-президентом по пассажирским перевозкам.

8. Начальнику Департамента экономики Костенец И.А. представить в установленном порядке предложения по внесению изменений в приказ ОАО «РЖД» от 9 сентября 2005 г. N 140 «О структуре управления ОАО «РЖД» и распределении обязанностей между президентом, первыми вице-президентами, старшими вице-президентами, вице-президентами и отдельными членами правления ОАО «РЖД», вытекающих из настоящего приказа.

9. Генеральному директору Центральной станции связи Вохмянину В.Э. обеспечить Департамент управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» соответствующими видами и услугами связи в пределах средств, предусмотренных сметой расходов на эти цели.

10. Директору Административно-хозяйственного управления Захарову О.Н. выделить для размещения работников Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» помещения и обеспечить их мебелью и необходимым оборудованием.

11. Начальнику Департамента информатизации Павловскому А.А. обеспечить Департамент управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО «РЖД».

12. И.о. начальника Департамента здравоохранения Кульбачинскому В.В. обеспечить медицинское обслуживание работников Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» в медицинских учреждениях ОАО «РЖД».

13. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальникам Департамента управления персоналом Награльяну А.А., Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО «РЖД» соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.

Интересно почитать:   Телеграмма № 806 от 08.07.2009

Президент ОАО «РЖД»

В.И. Якунин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности