Рубрики
Новости

Индексация в РЖД в 2019 году

Глава РЖД господин Белозеров О. подписал распоряжение об увеличение заработной платы работникам РЖД в 2019 году. Индексация будет проведена дважды в течении года с 01.03.2019 и c 01.10.2019.

Размер повышения будет зависеть от уровня инфляции в течении года. По оценке одного из отвеченных работников РЖД г-на Никитина В. первое повышение планируемое на 01.03.2019 составит не менее 2%. Однако точную цифру можно будет ожидать только к февралю 2019 года.

Как оценивают представители профсоюза работников РЖД инфляция за 2018 год составит порядка 4%, а это означает, что индексация должна быть не менее 2.3%. Но всегда в таких случаях надо оговориться фразой, что все будет зависеть от финансово состояния в компании.

Вторая часть индексации, как уже говорилось выше, запланирована на октябрь 2019 года, и если расчет Министерства экономического развития РФ окажется верным, то профсоюз хочет опереться на индекс потребительских цен, а он на данный момент составляет 4,3%, таким образом сейчас можно опираться на эту цифру за вычетом мартовского повышения.

Но самое главное, что с начала года повысится и минимальный размер заработной платы сотрудников РЖД и он будет уравнен МРОТ по стране, правда сумма повышения составит всего 117 рублей:)

По информации газеты «Гудок»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности